广发集泰债券C(005560)基金经理

广发集泰债券C(005560)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2018-07-26王予柯先生:经济学硕士,持有中国证券投资基金业从业证书。 曾任广发基金管理有限公司固定收益部债券交易员兼研究员、投资经理、广发集鑫债券型证券投资基金基金经理(自2015年5月27日至2016年6月24日)、广发鑫富灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年12月22日至2018年1月6日)、广发景盛纯债债券型证券投资基金基金经理(自2016年8月30日至2018年11月1日)。

现任广发聚盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2015年12月25日起任职)、广发安宏回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年1月8日起任职)、广发稳裕保本混合型证券投资基金基金经理(自2016年6月27日起任职)、广发中债7-10年期国开行债券指数证券投资基金基金经理(自2016年9月26日起任职)、广发鑫隆灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年11月7日起任职)、广发景丰纯债债券型证券投资基金基金经理(自2016年11月23日起任职)、广发集富纯债债券型证券投资基金基金经理(自2017年1月13日起任职)、广发中证10年期国开债指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2017年11月15日起任职)、广发价值回报混合型证券投资基金基金经理(自2017年11月29日起任职)、广发汇佳定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(自2018年3月12日起任职)、广发汇康定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(自2018年4月16日起任职)、广发中债1-3年农发行债券指数证券投资基金基金经理(自2018年4月24日起任职)、广发集泰债券型证券投资基金基金经理(自2018年7月26日起任职)。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券指数2018-11-14至今225天%%1149|1387债券指数2018-11-14至今225天%%1183|1387债券型2018-11-02至今237天%%863|1408债券型2018-11-02至今237天%%315|1408债券型2018-07-26至今336天%%762|1274债券型2018-07-26至今336天%%884|1274债券指数2018-04-24至今1年又64天%%558|1219债券指数2018-04-24至今1年又64天%%39|1219定开债券2018-04-16至今1年又72天%%118|175定开债券2018-03-12至今1年又107天%%101|158混合型2017-11-29至今1年又210天%-%360|2220混合型2017-11-29至今1年又210天%-%426|2220债券指数2017-11-15至今1年又224天%%76|1167债券指数2017-11-15至今1年又224天%%52|1167债券型2017-01-132019-04-102年又87天%%10|982债券型2017-01-132019-04-102年又87天%%584|982混合型2016-12-222017-08-25246天%%658|1957混合型2016-12-222017-08-25246天%%1599|1957债券型2016-11-23至今2年又216天%%183|810混合型2016-11-072018-07-271年又262天%%43|1761混合型2016-11-072018-07-271年又262天%%51|1761债券指数2016-09-26至今2年又274天%%461|742债券指数2016-09-26至今2年又274天%%511|742债券型2016-08-302018-08-031年又338天%%207|742保本型2016-06-27至今3年又0天%%1|7混合型2016-01-08至今3年又171天%%205|1290混合型2016-01-08至今3年又171天%%259|1290混合型2015-12-252019-05-213年又148天%-%220|1278混合型2015-12-252019-05-213年又148天%-%209|1278债券型2015-05-272016-06-241年又29天-%-%385|584债券型2015-05-272016-06-241年又29天-%-%371|584。